Поставка Строительных Материалов
Контакты

Работаем: с 10:00 - 18:00

Телефоны:
+7 (903) 509-86-55
+7 (495) 974-26-67
---------------------------
Электронная почта:
 
Адрес:
117556, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 79/2, офис № 314
ГлавнаяНовостиТощий и товарный бетон с антиморозостойкими присадками с доставкой

Тощий и товарный бетон с антиморозостойкими присадками с доставкой

Регулярные поставки тощий и товарный бетон с доставкой по Москве и Московской области от компании ТД Навистрой. Антиморозные присадки в товарный бетон позволяют производить бетонные работы при минусовых температурах окружающей среды. Специальные цены даже при первом обращении. Тощий бетон — это жесткая смесь из вяжущего, заполнителей и воды, уплотняемая укаткой. Основания из такого материала обладают более высокой прочностью и однородностью при низком расходе цемента, чем грунты или каменные подсыпки. Это преимущество позволяет широко применять бетоны с малым содержанием вяжущего для дорожных работ, стабилизации и упрочнения грунта для последующих строительных работ.
Что такое тощий бетон? Свое название материал получил благодаря низкому содержанию цемента по сравнению с товарными марками. В некоторых областях строительства экономически нецелесообразно применять дорогие жирные составы. Достаточно использования смеси, которые будут соответствовать требованиям по прочности и морозостойкости, но при этом не увеличат цену конечного продукта.
Компоненты. Состав тощего бетона включает: вяжущие — портландцементы или шлакопортландцементы марок М300 и выше; мелкозернистые или крупнозернистые заполнители фракций до 5 мм и до 40 мм соответственно; воду с рН от 4 до 12,5 единиц, без жиров, нефтепродуктов, масел, с содержанием фенолов, поверхностно-активных веществ и солей, не превышающих нормативные значения. Для экономии цемента применяют активные минеральные добавки, замедляющие схватывание, увеличивающие пластичность смесей, придающих дополнительные свойства — плотность, морозостойкость, водонепроницаемость. Расход пластификаторов для тощего бетона превышает традиционные нормы, но не должен превышать 5% от массы вяжущего. В зависимости от фракций заполнителей тощий бетон может быть мелко- или крупнозернистым. Щебень размером более 40 мм не применяют, так как это нарушает устойчивость гранулометрического состава при укатке смеси. Заполнители не должны содержать более 10% пылевидных глинистых частиц, иначе прочность и морозостойкость цементобетона будут низкими. Водоцементное соотношение назначается в зависимости от пористости заполнителя, требуемой прочности, марки цемента, и находится в пределах 0,35-0,45. На 1 м³ тощей смеси примерный расход воды составляет: 120-145 литров при водопоглощении 0,1-2% щебеночного заполнителя; 145-165 литров — при показателе, равном 2-8%.
Применение. Главная цель применения тощего бетона — укрепление оснований и устройство подстилающих слоев для последующего монтажа конструкций. Смеси с низким содержанием цемента используют: при устройстве дорожных работ; оснований под монолитные или сборные фундаменты; для заливки черновых полов на объектах промышленного и гражданского назначения; прокладке временных путей для автотранспорта; строительстве взлетных полос аэродромов; благоустройстве территории.

Узнать стоимость тощий и товарный бетон с доставкой по Москве и Московской области у наших менеджеров по электропочте: или по телефону: 8(903)5098655

18.01.2022, 250 просмотров.