Поставка Строительных Материалов
Контакты

Работаем: с 10:00 - 18:00

Телефоны:
+7 (903) 509-86-55
+7 (495) 974-26-67
---------------------------
Электронная почта:
 
Адрес:
117556, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 79/2, офис № 314
ГлавнаяНовостиАнтигололедные реагенты от Навистрой

Антигололедные реагенты от Навистрой

Противогололедные реагенты от Навистрой! Зимний сезон - активные поставки по спец ценам. Эффективные и безопасные антигололедные реагенты. В настоящее время на Российском рынке представлены достаточно большое разнообразие антигололедных реагентов и материалов, качество которых вызывает сомнение, а зачастую и опасность для окружающей среды, обуви, лап собак, кузовов автомобилей и дорожного полотна. Предлагаемые нашей компанией антигололедные смеси и реагенты произведены на основе органических соединений с добавлением ингибиторов коррозии и биофильных элементов, в основе которых присутствую хлористый кальций и натрий хлористый. При оптимально подобранном составе компонентов достигается высокая плавящая способность (порядка в 5 раз выше, чем у соляно-песчанной смеси), работающей при широком диапазоне отрицательных температур — до -32 С°. Предлагаемые компанией Навистрой противогололедные реагенты (Бионорд, Айсмелт, Биомаг, ХКК хлористый кальций, Рокмелт, Ратмикс, Айсхит) прошли тестирование и нашли своё применение практически во всех регионах РФ и имеют все необходимые документы сертификаты, заключения и паспорта качества, а отзывы наших благодарных клиентов подтверждает качество предлагаемого товара.

Какие антигололедные реагенты применяются в настоящее время?

Антигололедные реагенты бывают жидким, твердыми и комбинированными и имеют различный состав и химические свойства, но все они имеют одно общее свойство – понижать точку плавления снега. В снежную, слякотную погоду реагенты чаще всего используются твердые, а в сухую погоду, при гололеде – жидкие химические реагенты. При попадании твердого антигололедного реагента на ледяную поверхность снега или льда, его кристаллы начинают активно впитывать (поглощать) влагу из окружающей среды. При переходе из твердой фазы в жидкую реагент начинает выделять тепло, которое и используется для растопления снега. Образовавшаяся из растопленного снега, льда и реагента масса называется рассолом, имеющий температуру замерзания ниже температуры замерзания воды. Именно раствор антигололедного реагента пока его концентрация такова, растапливает лед и предотвращает возникновение гололедных образований. При этом лучшим является тот антигололедный реагент, который при наиболее низкой температуре расплавит большее количество снега и льда и окажет наименьшее действие на окружающую среду и материалы.

На сегодняшний день применяются следующие жидкие и твердые противогололедные средства.

Жидкие: хлористый кальций модифицированный (ХКМ), содержащий ингибитор коррозии, ацетат аммония модифицированный «Антиснег»-1 и ацетат калия модифицированный «Нордикс-П» или «Ацедор», которые представляют собой соли или эфиры уксусной кислоты.

К твердым антигололедным средствам относятся: хлористый кальций, ингибированный фосфатами (ХКФ), хлористый кальций натрий модифицированный - Айсмелт (ХКНМ), «Биомаг» - хлористый магний модифицированый, нитраты кальция, магния, мочевины (НКММ), соль техническая - NaCl. От технической соли Московские власти отказались 10 лет тому назад из-за большой нагрузки на экологию, зеленые насаждения, растительный покров и почвы. Начиная с зимы 2005-2006 годов московские власти отказались и от применения хлористого магния ("Биомаг") из за тенденций к накоплению катиона магния в почвах и природных водах.

Наиболее популярными и эффективными в настоящее время стали твердые химические комбинированные реагенты на основе модифицированного хлористого кальция и натрия типа Айсмелт и жидкие реагенты как хлористый кальций модифицированный (ХКМ). Согласно инструкции их можно использовать практически при любых погодных условиях и температурных режимах, а также во время снегопадов. Их распределяют с помощью имеющейся у дорожных служб спецтехники, что позволяет обрабатывать большие территории.

02.12.2016, 1590 просмотров.